苹果手机怎么关闭注视感知功能?

 时间:2026-04-22 22:40:24

1、在设置界面选择辅助功能选项,进入辅助功能界面。

苹果手机怎么关闭注视感知功能?

2、在辅助功能界面选择面容ID与注视选项,进入面容ID与注视界面。

苹果手机怎么关闭注视感知功能?

3、点击注视感知功能后面的绿色按钮进行关闭即可,关闭后目光注视手机将不会使手机自动亮起。

苹果手机怎么关闭注视感知功能?

  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 苹果14屏幕发黄怎么办
  • 苹果手机如何设置轻点唤醒屏幕
  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • 热门搜索
    体内湿气重怎么办 海尔热水器怎么样 清炖鸡怎么做 外痔疮怎么治 光猫怎么连接路由器 大写一怎么写 怎么清理电脑 strict怎么读 我爱你用数字怎么表示 山药怎么炒好吃