怎么用支付宝充值校园卡 充值一卡通

 时间:2026-04-23 10:22:56

1、打开支付宝,进入到主界面,来进行相关操作。

怎么用支付宝充值校园卡 充值一卡通

2、进入到支付宝主界面,点击箭头所指的更多。

怎么用支付宝充值校园卡 充值一卡通

3、进入到更多页面,点击箭头所指的大学生活,没有的可以搜索。

怎么用支付宝充值校园卡 充值一卡通

4、进入到大学生活页面,点击箭头所指的一卡通。

怎么用支付宝充值校园卡 充值一卡通

5、进入到一卡通页面,点击立即充值,进入充值页面。

怎么用支付宝充值校园卡 充值一卡通

6、进入到充值页面,输入相关信息,点击充值就可以了。

怎么用支付宝充值校园卡 充值一卡通

  • 考霸总结资料分析解题技巧(答案的秘密所在)
  • 长沙公交卡地铁卡湘行一卡通怎么办理那里办理?
  • 金融行业解决方案
  • 天府通查看余额的方法
  • 如何开通qq情侣空间
  • 热门搜索
    秋水伊人什么意思 运动会宣传语 三从四德是什么生肖 赶紧的反义词是什么 尾盘拉升主力什么意思 曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思 想不到这一生到底是图什么求歌名 心急如焚是什么意思 多运动 apec蓝是什么意思