华为手机里百度地图如何更新

 时间:2026-04-24 12:27:03

1、打开百度地图,点击”进入地图“(如下图)

华为手机里百度地图如何更新

华为手机里百度地图如何更新

2、点击左上角的头像(如下图)

华为手机里百度地图如何更新

3、下拉列表至最底部,选择“设置”(如下图)

华为手机里百度地图如何更新

4、然后继续下拉至最底部,点击“关于”(如下图)

华为手机里百度地图如何更新

5、在跳转的页面,选择左侧“检查更新”,会提示是否是最新版(如下图)

华为手机里百度地图如何更新

华为手机里百度地图如何更新

  • 百度地图APP如何取消应用产品授权?
  • 华为p40pro怎么设置来电使用语音控制
  • 怎么打开百度地图的通用设置页面?
  • 华为音乐视频自动播放怎么关闭
  • 高德地图如何设置WiFi自动下载最新版?
  • 热门搜索
    吞食天地3攻略 减肥励志电影 深圳南澳岛旅游攻略 怎么打印网页 吃什么能减肥 油性皮肤怎么护理 西北民族大学怎么样 文明5攻略 左肩胛骨疼是怎么回事 黄金太阳攻略