华为nova10免打扰功能如何打开

 时间:2026-04-22 03:03:10

1、在手机设置菜单中点击【声音和振动】。

华为nova10免打扰功能如何打开

2、点击【免打扰】。

华为nova10免打扰功能如何打开

3、将【立即开启】右侧的开关开启即可,也可以开启定时开启的开关,设定开启和结束时间。

华为nova10免打扰功能如何打开

4、通过控制中心开启方法:从手机屏幕右侧下滑打开控制中心,点击免打扰。

华为nova10免打扰功能如何打开

  • 手机免打扰模式是什么意思
  • 华为手机在哪里开启智能信息
  • 健身走步20法
  • nova8pro在哪里用北斗导航
  • 微信8.0没有我的状态怎么办
  • 热门搜索
    张家界旅游价格 七星岩景区 经期可以吃橙子 本田哥瑞怎么样 华山旅游 感觉英文怎么说 旅游分享 动画图片怎么制作 要我怎么办 360浏览器怎么升级