oppoReno6pro+如何使横屏自动转为竖屏

 时间:2026-04-21 18:40:58

1、打开oppoReno6pro+手机——点选主页的【设置】菜单

oppoReno6pro+如何使横屏自动转为竖屏

2、进入【设置】主页面——点选【显示与亮度】图标

oppoReno6pro+如何使横屏自动转为竖屏

3、进入【显示与亮度】主页面——将【自动旋转】后面的开关开启,旋转屏幕即可使横屏自动转为竖屏。

oppoReno6pro+如何使横屏自动转为竖屏

  • 华为手机如何取消微博直播开播提醒
  • oppo手机如何打开上滑手势
  • vivo X70 Pro如何调节字体大小?
  • opporeno6怎么设置来电播报姓名
  • oppo手机简易模式如何设置
  • 热门搜索
    间歇运动机构 猫的胡子有什么作用 给老师送礼送什么好 2012什么年 染头发什么颜色好看 幼儿园健康教育知识 菩提子的作用 什么是头七 高中数学知识点大全 鹅不食草的作用