bigfun怎么开启评论通知

 时间:2026-05-03 09:12:14

1、手机打开”bigfun“App,bigfun主界面点击右下角的”图标“打开个人信息界面

bigfun怎么开启评论通知

2、个人信息界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

bigfun怎么开启评论通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

bigfun怎么开启评论通知

4、推送通知设置界面点击“评论”后面的圆点

bigfun怎么开启评论通知

5、“评论”后面的圆点变为红色即表示bigfun开启评论通知成功

bigfun怎么开启评论通知

  • bigfun怎么开启赞通知
  • 怎么关闭bigfun推荐通知
  • bigfun如何关闭@我通知
  • 如何关闭bigfun赞通知
  • 如何开启bigfun评论通知
  • 热门搜索
    ofo怎么退押金 怎么查养老保险缴费情况 长发怎么扎简单好看 移动宽带怎么样 华为手机怎么截图 传真机怎么使用 生育津贴怎么领 槟榔怎么吃 小儿咳嗽老不好怎么办 排骨汤怎么做好吃