小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone手机如何设置永久保留信息
时间:2026-04-24 01:15:38
1、打开iphone手机,进入设置页面,点击信息选项。
2、在信息页面,点击保留信息。
3、最后在弹出的页面里,选择勾选永久选项即可完成操作。
怎么删除iphone备份里的东西
苹果手机的备份与恢复在哪?
苹果手机备份的数据怎么恢复
icloud备份怎么恢复到新手机
苹果手机怎么恢复以前的备份
热门搜索
西铁城手表怎么样
郭嘉怎么死的
绿萝叶子发黄怎么回事
滞纳金怎么算
腰疼是怎么回事
能率热水器怎么样
粉扑怎么清洗
围棋怎么下
考生类别怎么填
炒面怎么做
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长