苹果手机微信语音怎么转发给别人

 时间:2026-04-24 02:43:21

1、点收藏

在微信聊天页长按语音信息,点击“收藏”功能。

苹果手机微信语音怎么转发给别人

2、点开收藏页

进入微信个人页,打开“收藏”界面。

苹果手机微信语音怎么转发给别人

3、点击收藏语音

在收藏界面,点开收藏的微信语音详情页。

苹果手机微信语音怎么转发给别人

4、点三小点图标

在语音详情页,点击右上角三小点图标。

苹果手机微信语音怎么转发给别人

5、点转存为笔记

弹出功能列表,选择“转存为笔记”功能。

苹果手机微信语音怎么转发给别人

6、点发送给朋友

点击语音笔记页,使用“发送给朋友”功能。

苹果手机微信语音怎么转发给别人

7、选好友点发送

选择要发送的好友,点击“发送”即可。

苹果手机微信语音怎么转发给别人

  • 苹果手机微信语音怎么转发
  • 苹果手机微信语音怎么转发
  • iphone如何转发语音
  • 苹果手机微信语音如何转发给别人
  • iphone如何转发微信语音
  • 热门搜索
    什么是有氧运动 hardly是什么意思 7月14是什么节日 糜烂型脚气用什么药 邮箱打不开是什么原因 done什么意思 演绎是什么意思 天文望远镜什么牌子的好 310什么意思 带电粒子在电场中的运动