苹果手机没有设置闹钟每天都在响怎么办?

 时间:2026-04-21 21:31:38

1、点击右上角个人中心

 先打开苹果手机健康功能,在健康功能摘要页面里点击右上角个人中心图标。

苹果手机没有设置闹钟每天都在响怎么办?

2、点击通知

在个人中心页面里点击通知。

苹果手机没有设置闹钟每天都在响怎么办?

3、点击睡眠

在通知的页面里找到睡眠功能。

苹果手机没有设置闹钟每天都在响怎么办?

4、关闭睡眠提醒

在睡眠的页面里再关闭睡眠提醒功能。

苹果手机没有设置闹钟每天都在响怎么办?

  • 苹果手机没有设置闹钟却自己响怎么办
  • iphone没设置闹钟却每天都响
  • 苹果手机没有设闹钟每天都响
  • 苹果手机有个隐藏闹钟关不了
  • 苹果手机没设置闹钟为啥会每天响
  • 热门搜索
    迪拜旅游 新疆的旅游景点 小孩受惊吓怎么办 咳嗽头疼怎么回事 孕妇可以吃羊肉 宝宝几个月可以添加辅食 孕妇可以做面膜吗 粤通卡怎么办理 英纳格手表怎么样 人流后多久可以碰冷水