如何打开手机的红包助手页面?

 时间:2026-04-28 11:17:14

1、点击桌面上的设置图标,打开设置页面。

如何打开手机的红包助手页面?

2、在打开的设置页面中找到【便捷工具】字样,并点击这行字。

如何打开手机的红包助手页面?

3、点击页面中的【红包助手】。

如何打开手机的红包助手页面?

4、在新打开的页面顶部可看到【红包助手】字样,从这行字即可看出手机的红包助手页面已打开。

如何打开手机的红包助手页面?

  • 微信红包助手怎么设置
  • 红包助手怎么设置
  • 手机如何设置红包助手功能
  • 红包提醒怎么设置
  • 红包一来就喊红包来了怎么设置
  • 热门搜索
    意外怀孕了怎么办 被仓鼠咬出血怎么办 怎么裁剪图片 肾囊肿是怎么形成的 公务员考试怎么报名 阿根廷红虾怎么做好吃 笔记本怎么连接wifi 怎么给c盘增加空间 朋友欠钱不还怎么办 推特怎么玩