华为手机怎么更改默认音乐播放器

 时间:2026-04-23 03:20:00

1、在华为手机桌面上,点击设置进入。

华为手机怎么更改默认音乐播放器

2、进入设置界面,点击应用和服务进入。

华为手机怎么更改默认音乐播放器

3、在应用和服务界面,点击默认应用进入。

华为手机怎么更改默认音乐播放器

4、进入默认应用界面,点击更多默认应用进入。

华为手机怎么更改默认音乐播放器

5、在更多默认应用界面,点击音乐进行播放器切换即可。

华为手机怎么更改默认音乐播放器

  • 华为默认音乐播放器怎么修改
  • 华为手机怎么切换播放音乐
  • 华为控制中心左上角音乐怎么修改默认播放源
  • 华为手机如何修改默认音乐播放器
  • 华为手机中怎么设置音乐的默认应用
  • 热门搜索
    红焖羊肉的家常做法 炖肘子的家常做法 碧根果怎么剥 qq解冻方法 大便绿色是怎么回事 天竺葵的养殖方法 肚胀怎么办 前列腺炎治疗方法 戒烟方法 周记大全