怎样关闭凤凰新闻app的个性化推荐

 时间:2026-04-23 15:38:07

1、首先打开凤凰新闻app,如下图,选择界面下方的“未登录”选项,点击打开

怎样关闭凤凰新闻app的个性化推荐

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样关闭凤凰新闻app的个性化推荐

3、打开如下图界面,选择隐私设置选项,点击打开

怎样关闭凤凰新闻app的个性化推荐

4、打开如下图界面,选择个性化推荐内容和个性化推荐广告选项,依次点击关闭后面的开关,这样就关闭了凤凰新闻app的个性化推荐。

怎样关闭凤凰新闻app的个性化推荐

5、到此,关闭凤凰新闻app的个性化推荐已经完成了。

  • 汽车发动机混合气过浓和过稀怎么办?
  • 买车上牌流程和注意事项
  • 请问二手车过户后原车主的保险什么的还能否再用
  • 丰田花冠13怎么积碳清洗
  • 速腾开起来听到车外两边都有噼啪响怎么办
  • 热门搜索
    苹果醋的作用 花椒水泡脚的功效与作用 炒麦芽的功效与作用 紫草的功效与作用 物理必修二知识点总结 欲望少女运动会 提肛运动 人参的作用与功效 高一生物必修一知识点总结 有关运动的作文