小红书发笔记怎么选择添加音乐?

 时间:2026-04-23 16:48:25

1、打开小红书进入。

小红书发笔记怎么选择添加音乐?

2、点击加号按钮。

小红书发笔记怎么选择添加音乐?

3、选择发布的内容点击下一步。

小红书发笔记怎么选择添加音乐?

4、点击上方的选择音乐。

小红书发笔记怎么选择添加音乐?

5、选择配乐点击添加即可。

小红书发笔记怎么选择添加音乐?

  • 小红书怎么搜索音乐
  • 小红书怎么加自己的歌
  • 小红书怎样在图片中添加音乐
  • 小红书发布笔记怎么添加背景音乐
  • 小红书怎么搜索喜欢的音乐
  • 热门搜索
    西裤怎么洗 猴子英文怎么写 减肥药价格 碧生源减肥茶有效吗 蓝牙手柄怎么连接电脑 生化危机启示录攻略 圣安地列斯怎么偷东西 打底衫搭配 减肥瘦身视频 怎么制表格