QQ音乐允许个性化内容推荐怎样关闭

 时间:2026-04-24 09:46:13

1、第一步,打开手机上的QQ音乐,点击我的,点击右上角的三根线按钮。

QQ音乐允许个性化内容推荐怎样关闭

2、第二步,然后点击设置。

QQ音乐允许个性化内容推荐怎样关闭

3、第三步,之后点击隐私设置。

QQ音乐允许个性化内容推荐怎样关闭

4、第四步,然后点击个性化权限。

QQ音乐允许个性化内容推荐怎样关闭

5、第五步,之后将允许个性化内容推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭允许个性化内容推荐。

QQ音乐允许个性化内容推荐怎样关闭

  • qq音乐怎么隐藏我的听歌状态?
  • QQ音乐在哪里设置隐私?
  • QQ不想让别人看到自己正在听的音乐怎么办
  • qq音乐我的勋章在哪里
  • QQ音乐如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    ps怎么填充颜色 水银温度计怎么看图解 皂甙怎么读 抖音怎么拍视频教程 土豆泥怎么做好吃 大金空调怎么样 路由器忘记密码怎么办 湮灭怎么读 油泼面怎么做 晚安英语怎么说