讯飞输入法超级皮肤开屏动画怎么关闭

 时间:2026-04-30 11:40:32

1、打开讯飞输入法APP首页,进入皮肤界面,点击“我的”选项。

讯飞输入法超级皮肤开屏动画怎么关闭

2、进入我的皮肤界面,点击要设置的超级皮肤。

讯飞输入法超级皮肤开屏动画怎么关闭

3、进入超级皮肤预览界面,点击“皮肤设置”图标。

讯飞输入法超级皮肤开屏动画怎么关闭

4、进入超级皮肤设置界面,关闭“开场动画”,即可关闭超级皮肤开屏动画。

讯飞输入法超级皮肤开屏动画怎么关闭

  • 讯飞输入法语音键盘怎么关闭
  • 讯飞输入法怎么设置自动深色模式
  • 如何关闭讯飞输入法APP的全键盘按键气泡
  • 讯飞输入法打字音效怎么弄
  • 讯飞输入法如何自己做键盘?
  • 热门搜索
    避孕套怎么用视频 中国节日大全 交谊舞曲大全 好词大全4字 眼睛角痒是怎么回事 美女视频黄频大全视频黄a onenote怎么用 空调扇制冷效果怎么样 山水风景画图片大全 工资条怎么做