微信如何编辑别人发的文件

 时间:2026-04-25 07:00:03

1、点击转发文件

进入微信群聊,点何虚央击他人转发的文件。

微信如何编辑别人发的文件

2、点击菜单图标

在右上角,点击三爱肥点菜单图标。

微信如何编辑别人发的文件

3、点击选择其他应用

在底部弹出的菜单中,点击选择其他应用打开的败册选项。

微信如何编辑别人发的文件

4、点击编辑按钮

长按单元格,在菜单中,点击编辑的选项即可。

微信如何编辑别人发的文件

  • 微信文档怎么编辑
  • 微信文档怎么编辑
  • 微信上的文档怎么可以直接编辑
  • 微信怎么编辑电子文档
  • 微信文档怎么编辑
  • 热门搜索
    不卑不亢什么意思 红豆杉的养殖方法和注意事项 choice是什么意思 grow什么意思 communicate是什么意思 两不愁三保障是什么 胎停有什么症状 垂直电商是什么意思 下一次阅兵是什么时候 brt是什么