手机QQ怎么查看魅力值,手机QQ魅力值查看方法

 时间:2026-04-24 14:47:32

1、解锁手机,下载qq,点击登入。

手机QQ怎么查看魅力值,手机QQ魅力值查看方法

2、选择右下角“动态”点击。

手机QQ怎么查看魅力值,手机QQ魅力值查看方法

3、选择“附近”点击。

手机QQ怎么查看魅力值,手机QQ魅力值查看方法

4、选择“我的”点击。

手机QQ怎么查看魅力值,手机QQ魅力值查看方法

5、选择“任务中心”点击。

手机QQ怎么查看魅力值,手机QQ魅力值查看方法

6、之后在显示的页面上,就可以看到魅力值了。

手机QQ怎么查看魅力值,手机QQ魅力值查看方法

7、方法总结:

1、解锁手机,下载qq,点击登入;

2、选择右下角“动态”点击;

3、选择“附近”点击;

4、选择“我的”点击;

5、选择“任务中心”点击;

6、之后在显示的页面上,就可以看到魅力值了。

  • QQ资料卡怎么展示QQ秀
  • qq个性标签在哪里编辑
  • 电脑登录qq怎么设置个性签名?
  • 手机qq动态设置在哪?怎么设置?
  • QQ如何设置在好友动态顶部展示超级QQ秀
  • 热门搜索
    b2驾照能开什么车 属蛇的和什么属相相克 玉竹的功效与作用 什么输入法打字最快 原花青素的功效与作用 高水平运动员 中药什么时候喝最好 汉口有什么好玩的地方 蛋白质粉的功效与作用 盐藻的功效与作用