如何设置支付宝聊天背景?

 时间:2026-04-24 09:42:05

1、打开手机上的支付宝软件。

如何设置支付宝聊天背景?

2、点击下方“我的”。

如何设置支付宝聊天背景?

3、点击界面右上角的设置。

如何设置支付宝聊天背景?

4、点击下方的通用选项。

如何设置支付宝聊天背景?

5、点击下面的“聊天背景”。

如何设置支付宝聊天背景?

6、可以选取自己喜欢的方式来设置聊天背景了。

如何设置支付宝聊天背景?

7、总结:1.打开手机上的支付宝软件。

2.点击下方“我的”。

3.点击界面右上角的设置。

4.点击下方的通用选项。

5.点击下面的“聊天背景”。

6.可以选取自己喜欢的方式来设置聊天背景了。

  • 支付宝如何更改聊天背景
  • 支付宝App如何设置聊天背景
  • 支付宝如何更换聊天背景
  • 支付宝如何设置群聊的背景
  • 支付宝聊天背景的设置
  • 热门搜索
    怎么训狗 qq号忘记密码怎么办 癌细胞是怎么形成的 怎么做巧克力 怎么要钱 乳房小怎么办 狗拉稀怎么办 面部皮肤松弛怎么办 工资怎么扣税 页码怎么删除