优酷APP怎么关闭消息推送

 时间:2026-05-02 22:41:54

1、首先打开手机【优酷】APP软件,如下图所示。

优酷APP怎么关闭消息推送

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

优酷APP怎么关闭消息推送

3、然后点击【设置】,如下图所示。

优酷APP怎么关闭消息推送

4、然后点击【消息推送】,如下图所示。

优酷APP怎么关闭消息推送

5、最后关闭各类消息右侧的开关,如下图所示。

优酷APP怎么关闭消息推送

  • 失眠的几个特效穴位
  • 虾仁青椒的做法
  • 怎么在百度手机端充值话费?
  • 春季饮食注意事项做到五多五少
  • 360大病救助里怎么捐款?怎么尽可能帮到患者?
  • 热门搜索
    华安保险怎么样 按键精灵怎么设置循环 qq机器人怎么弄 电脑机器码怎么查 人力资源证书怎么考 如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说 北汽幻速h2怎么样 海马s5怎么样 卧蚕笔怎么用 温碧泉怎么样