快手怎么开启“隐私用户”功能呢?

 时间:2026-05-04 17:07:42

1、首先打开手机桌面的快手,如图所示

快手怎么开启“隐私用户”功能呢?

2、在快手首页中,点击右下角“我”如图所示

快手怎么开启“隐私用户”功能呢?

3、点击上方三个点,如下图

快手怎么开启“隐私用户”功能呢?

4、点击隐私设置,如下图

快手怎么开启“隐私用户”功能呢?

5、点击“隐私用户”开关即可,如下图所示

快手怎么开启“隐私用户”功能呢?

  • 快手怎么把群聊从主页移除
  • 快手怎么设置自己的作品在同城页面不可见?
  • 快手号如何设置
  • 快手在哪设置谁能私信我?
  • 快手怎么开启私信消息通知
  • 热门搜索
    咸鱼茄子的家常做法 荼蘼怎么读 排骨做法 家庭自制泡菜的做法 开始用英语怎么说 玉米汁的做法豆浆机 吐司面包的做法 花椒水的做法 香辣虾的家常做法 怎么注销微博