苹果手机走路步数在哪里看

 时间:2026-04-22 19:38:55

1、手机上打开【健康】App。

苹果手机走路步数在哪里看

2、在健康App浏览界面,点击【健身记录】。

苹果手机走路步数在哪里看

3、在健身记录界面,就可以看到今天走的步数。

苹果手机走路步数在哪里看

4、如果想看今天之前的步数,则可以点击步数,在步数界面,下拉到底部,点击显示所有数据。

苹果手机走路步数在哪里看

5、然后便能看到所有已记录的步数数据。

苹果手机走路步数在哪里看

  • 苹果手机步数怎么开启?
  • 苹果手机怎么查看步数?
  • 苹果手机步数怎么开启
  • 如何打开 iPhone手机的计步数
  • 苹果手机的计步功能在哪里?
  • 热门搜索
    和平精英名字大全 深圳怎么样 十种最好吃的素包子馅 24节气顺口溜大全 减肚子的方法 年糕的做法家常做法 打火石怎么做 安卓手机怎么格式化 说明方法有哪些 纠正视力的方法