华为手机怎么给一个人单独设置铃声

 时间:2026-05-06 09:39:17

1、打开电话

点击桌面【拨号】按钮。

华为手机怎么给一个人单独设置铃声

2、打开联系人界面

点击底部【联系人】。

华为手机怎么给一个人单独设置铃声

3、打开联系人

选择要设置的联系人,点击进入。

华为手机怎么给一个人单独设置铃声

4、打开电话铃声设置

点击【电话铃声】。

华为手机怎么给一个人单独设置铃声

5、设置铃声

选择一个铃声即可。

华为手机怎么给一个人单独设置铃声

  • 华为手机怎么设置铃声
  • 华为手机怎么设置来电铃声
  • 华为手机怎么设置联系人专属铃声
  • 华为手机怎么设置来电铃声
  • 华为手机怎么设置微信铃声
  • 热门搜索
    h股是什么意思 7月22日是什么日子 什么是大气层 什么是核心期刊 运动吧少年 嘴角烂是什么原因 巧夺天工的意思是什么 司空见惯的意思是什么 39岁属什么 crt是什么意思