如何关闭皮皮猪隐藏U龄

 时间:2026-04-24 19:14:42

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭皮皮猪隐藏U龄

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭皮皮猪隐藏U龄

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

如何关闭皮皮猪隐藏U龄

4、隐私保护设置界面点击“隐藏U龄”后面的圆点

如何关闭皮皮猪隐藏U龄

5、“隐藏U龄”后面的圆点变为灰色即表示关闭皮皮猪隐藏U龄成功

如何关闭皮皮猪隐藏U龄

  • 皮皮猪如何关闭消息通知震动提醒
  • 皮皮猪如何关闭隐藏通话时长
  • 皮皮猪如何关闭新访客消息通知
  • 如何关闭皮皮猪隐藏通话时长
  • 如何关闭皮皮猪新粉丝消息通知
  • 热门搜索
    诘问的意思 双层玻璃杯什么牌子好 快捷支付是什么意思 left是什么意思 炖汤用什么锅好 gdi是什么意思 什么叫策划 秩序井然的意思 ttl是什么意思 什么是企业价值观