华为手机充电时屏幕一直亮怎么办

 时间:2026-05-08 17:02:05

1、打开显示和亮度

打开手机设置,点击【显示和亮度】。

华为手机充电时屏幕一直亮怎么办

2、打开更多显示设置

点击【更多显示设置】。

华为手机充电时屏幕一直亮怎么办

3、打开互动屏保设置

点击【互动屏保】。

华为手机充电时屏幕一直亮怎么办

4、关闭充电一直亮屏

关闭【互动屏保】开关,即可关闭充电一直亮屏。

华为手机充电时屏幕一直亮怎么办

  • 华为手机充电时屏幕一直亮如何办
  • 华为手机充电显示在哪里设置?
  • 华为手机怎么用充电时绿灯常亮功能
  • 华为手机设置充电指示灯的方法介绍
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 热门搜索
    铁道兵博物馆 沙宣发型 路由器账号怎么看 炖羊肉怎么去膻味 地理怎么学 长脸适合什么发型 上火长痘怎么办 慰藉的近义词是什么 蜜粉怎么用 电池充不进电怎么办