苹果平板恢复出厂设置后怎么激活

 时间:2026-04-25 06:46:20

1、打开苹果官网

打开苹果官网,下载安装itunes软件。

苹果平板恢复出厂设置后怎么激活

2、长按ipad电源键

安装好itunes后,点击打开,并长按ipad的电源键,等待页面重新进入开机激活页面。

苹果平板恢复出厂设置后怎么激活

3、创建新id

点击进入itunes页面,点击左下角创建新的id选项。

苹果平板恢复出厂设置后怎么激活

4、激活ipad

按照提示输入新账号密码点击激活即可进入开机页面。

苹果平板恢复出厂设置后怎么激活

  • 苹果平板电脑ipad恢复后怎么激活
  • 苹果平板怎么恢复出厂设置
  • iPad怎么恢复出厂设置
  • ipad如何恢复出厂设置
  • iPad怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    安利怎么样 投资基金的特点 刮宫后多久可以同房 161英语怎么读 长沙附近旅游景点 南通旅游景点 徽派建筑特点 宝宝奶粉过敏怎么办 哺乳期可以烫头发吗 长安悦翔v3怎么样