抖音如何不接受别人的提及

 时间:2026-05-03 13:11:31

1、打开抖音APP,找到底部“”点击打开,如图所示;

抖音如何不接受别人的提及

2、找到右上角“菜单”点击打开,如图所示;

抖音如何不接受别人的提及

3、找到“设置”点击打开,如图所示;

抖音如何不接受别人的提及

4、找到“通知设置”点击打开,如图所示;

抖音如何不接受别人的提及

5、找到“提及”点击打开,如图所示;

抖音如何不接受别人的提及

6、找到“不接收”点击打√即可,如图所示;

抖音如何不接受别人的提及

1、【1】打开抖音APP,找到底部“我”点击打开;

【2】找到右上角“菜单”点击打开;

【3】找到“设置”点击打开;

【4】找到“通知设置”点击打开;

【5】找到“提及”点击打开;

【6】找到“不接收”点击打√即可。

  • 抖音怎么拒绝被艾特
  • 抖音怎么禁止别人@自己
  • 抖音怎么不让别人@自己
  • 抖音怎么删除别人@你的信息
  • 抖音怎么让别人看到我的喜欢
  • 热门搜索
    铸就的意思 调侃的意思 圆融的意思 噤若寒蝉的意思 建成区是什么意思 大智若愚的意思 argue是什么意思 感人肺腑的意思 什么是红筹股 皮肤干用什么护肤品好