如何关闭酷狗唱唱鲜花领取消息推送

 时间:2026-04-25 07:08:34

1、手机打开“酷狗唱唱”App,酷狗唱唱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭酷狗唱唱鲜花领取消息推送

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭酷狗唱唱鲜花领取消息推送

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

如何关闭酷狗唱唱鲜花领取消息推送

4、推送通知设置界面点击“鲜花领取”后面的圆点

如何关闭酷狗唱唱鲜花领取消息推送

5、“鲜花领取”后面的圆点变为灰色即表示关闭酷狗唱唱鲜花领取消息推送成功

如何关闭酷狗唱唱鲜花领取消息推送

  • 手机设置来电视频秀
  • 酷狗音乐大字版怎么升级
  • 微信领取金币提醒如何开启
  • 云石曲奇的做法
  • 贪吃蛇大作战怎么开启好友私聊消息通知?
  • 热门搜索
    whom是什么意思 登徒子是什么意思 esr是什么意思 libor是什么意思 相机调控是什么意思 开学第一课什么时候播 举世无双是什么意思 妖魔鬼怪的意思 反倾销是什么意思 燕雀安知鸿鹄之志哉的意思