华为语音助手怎么唤醒小艺?

 时间:2026-04-28 23:19:27

1、第一步:点击智慧助手

进入手机设置页面,点击智慧助手。

华为语音助手怎么唤醒小艺?

2、第二步:点击智慧语音

进入智慧助手页面,点击智慧语音。

华为语音助手怎么唤醒小艺?

3、第三步:点击语音唤醒

把电源键唤醒开启,再点击语音唤醒。

华为语音助手怎么唤醒小艺?

4、第四步:点击小艺小艺

把语音唤醒开启,点击小艺小艺。

华为语音助手怎么唤醒小艺?

  • 华为手机怎么给小艺换声音
  • 华为手机锁屏怎么唤醒小艺
  • 华为小艺如何开启语音唤醒选项
  • 华为mate50pro小艺怎么唤醒
  • 华为mate50怎么开启侧边栏
  • 热门搜索
    苏志燮怎么读 康宝莱奶昔减肥价格 洛阳龙门石窟简介 伊莱克斯冰箱怎么调节温度 癞蛤蟆怎么吃 运动减肥食谱 骑自行车减肥 问道手游怎么交易 英雄联盟新手攻略 鼻子歪了怎么办