笔笔攒钱冻结的钱怎么拿出来

 时间:2026-04-21 21:51:19

1、点击优选服务

打开进入支付宝余额宝页面,将页面滑动至最下方,点击页面里的优选服务。

笔笔攒钱冻结的钱怎么拿出来

2、点击笔笔攒

将优选服务列表打开之后,点击管钱功能区里面的笔笔攒钱服务。

笔笔攒钱冻结的钱怎么拿出来

3、点击上方三个点

将笔笔攒钱服务打开之后,点击页面右上角的三个小点图标。

笔笔攒钱冻结的钱怎么拿出来

4、点击停止笔笔攒

屏幕下方会有一个弹窗,在弹窗中选择停止笔笔攒钱一栏。

笔笔攒钱冻结的钱怎么拿出来

5、点击停止选项

在弹出的方框中选择停止即可,终止笔笔攒钱服务即可将钱拿出来。

笔笔攒钱冻结的钱怎么拿出来

  • 支付宝笔笔攒怎样关
  • 支付宝笔笔攒在哪?怎么开启笔笔攒?
  • 支付宝余额如何自动转入余利宝
  • 支付宝如何解除绑定的银行卡
  • 支付宝蚂蚁星愿如何取出已攒资金?
  • 热门搜索
    樱花油烟机怎么样 张飞是怎么死的 挤完痘痘后怎么处理 怎么给c盘增加空间 无线话筒怎么用 猪头肉怎么做好吃 中暑头疼怎么办最快最有效 保湿乳液怎么用 楼上漏水不修怎么办 一次函数图像怎么画