手机QQ如何关闭手势密码锁定?

 时间:2026-04-21 21:00:21

1、首先打开手机QQ运行程序,输入密码登录到QQ的主界面,然后点击左上角的头像。

手机QQ如何关闭手势密码锁定?

2、进入个人信息设置页面,然后点击左下角的设置图标进入设置页面。

手机QQ如何关闭手势密码锁定?

3、在设置页面找到“设备锁账号安全”,点击进入

手机QQ如何关闭手势密码锁定?

4、在页面中找到手势密码锁定并点击进入。

手机QQ如何关闭手势密码锁定?

5、然后滑动开关关闭手势密码。

手机QQ如何关闭手势密码锁定?

  • 高德地图如何设置导航视角3D车头向上
  • opporeno6pro+如何打开屏幕共享?
  • oppok9pro怎么显示流量
  • opporeno5pro手势拍照怎么开启
  • 手机电量百分比显示方式电池图标外 电池图标内
  • 热门搜索
    什么是钓鱼网站 儿童餐椅什么牌子好 什么叫二级学院 cqy什么意思 淬火是什么意思 泡温泉需要准备什么 打比方是什么意思 酵母菌属于什么生物 隔音棉什么牌子好 文质彬彬的意思