全民核酸检测怎么登记信息

 时间:2026-04-29 00:33:37

1、进入微信,找到当地卫健委公众号。

全民核酸检测怎么登记信息

2、进入公众号的登记界面,点击在线绑卡。

全民核酸检测怎么登记信息

3、输入姓名和身份证等个人信息。

全民核酸检测怎么登记信息

4、点击核酸检测登记选项。

全民核酸检测怎么登记信息

5、进入核酸检测信息界面检查信息,登记完成。

全民核酸检测怎么登记信息

  • 今日头条如何和粉丝互动和回复私信?
  • 我的西瓜视频如何分享到朋友圈?
  • 西瓜视频 ‘设置’ 在哪里?
  • 悟空浏览器app管理个人信息的方法
  • 抖音怎么下载视频,如何下载抖音视频
  • 热门搜索
    梦幻西游手游怎么赚钱 珍珠粉怎么用 圆的周长怎么算 萦怎么读 电热水器怎么安装 人死后为什么要穿寿衣 张钧甯怎么读读音 岂怎么读 宋江为什么杀阎婆惜 和平精英怎么玩