彼言英语APP怎么设置每日观看视频个数

 时间:2026-04-23 07:03:43

1、打开已登录的彼言英语APP。见下图

彼言英语APP怎么设置每日观看视频个数

2、点击右下角的我。见下图

彼言英语APP怎么设置每日观看视频个数

3、点击右上角的设置标识。见下图

彼言英语APP怎么设置每日观看视频个数

4、在设置页面点击学习设置。见下图

彼言英语APP怎么设置每日观看视频个数

5、在学习设置页面,点击打卡设置。见下图

彼言英语APP怎么设置每日观看视频个数

6、滑动每日观看视频数下方的滑块来进行设置,然后点击右上角的√符号。见下图

彼言英语APP怎么设置每日观看视频个数

  • 女生怎么脱毛
  • 学会沟通是人们成功的前提
  • 元宵节去哪玩?
  • 如何查看今日头条的用户协议#新人打卡#
  • 抖音如何拍摄彩色广播体操视频?
  • 热门搜索
    宵禁是什么意思啊 qq黄钻有什么用 早射是什么原因引起得 什么的枫叶 发腮是什么意思 什么是安全期 什么的头发 乳腺钙化是什么意思 被执行人是什么意思 陡坡缓降是什么意思