怎样投诉微信朋友圈广告

 时间:2026-04-26 15:36:17

1、解锁手机,打开微信

怎样投诉微信朋友圈广告

2、进入微信,点击下面发现按钮

怎样投诉微信朋友圈广告

3、然后点击朋友圈进行浏览,我们看到朋友圈有广告出现

怎样投诉微信朋友圈广告

怎样投诉微信朋友圈广告

4、在弹出的对话框里面,选择投诉广告

怎样投诉微信朋友圈广告

5、选择投诉原因,继续下一步的操作。

怎样投诉微信朋友圈广告

6、输入相关信息,点击提交即可

怎样投诉微信朋友圈广告

  • 微信怎么投诉朋友圈里的广告
  • 如何投诉微信里面的广告
  • 微信怎么投诉举报广告信息?
  • 怎么投诉微信朋友圈虚假广告
  • 微信怎么投诉举报广告信息
  • 热门搜索
    电脑怎么共享文件 右胳膊麻是怎么回事 韩束面膜怎么样 怎么踢毽子 舌苔发白怎么办 联想手机怎么样 脸上有痤疮怎么办 怎么训狗 武装原型怎么双人 word怎么加密