微信收不到信息怎么办

 时间:2026-04-23 08:48:12

1、首先进入手机桌面上的微信APP。

微信收不到信息怎么办

2、在微信下方找到“我”的选项,然后点开“设置”选项。

微信收不到信息怎么办

3、在弹出的页面中,找到“新消息通知”选项,点击进入。

微信收不到信息怎么办

4、最后将该页面中第一个“新消息通知”按钮点开即可。

微信收不到信息怎么办

  • 华为麦芒10SE设置DC调光方法介绍
  • 微信权限设置在哪
  • oppo手机怎么打开软件的悬浮窗?#校园分享#
  • 华为mate20如何打开虚拟按键?
  • 绝地求生吃鸡怎么查看绝地战区排行榜
  • 热门搜索
    真相只有一个用日语怎么说 空调不制冷怎么办 牙齿缝隙大怎么办 肛周脓肿怎么治疗 联通彩铃怎么设置 上官婉儿怎么飞天连招 下标怎么打 大便粘马桶怎么回事 怎么删除微信聊天记录 怎么创建微信群