抖音怎么设置直播间直播公告

 时间:2026-04-27 12:03:22

1、打开手机进入后,点击 抖音

抖音怎么设置直播间直播公告

2、在 右下 方向,找到 。不同手机可能位置不一样。

抖音怎么设置直播间直播公告

3、在屏幕上,找到 右上角更多图标

抖音怎么设置直播间直播公告

4、在 右下 方向,寻找 创作者服务中心 。不同手机可能位置不一样。

抖音怎么设置直播间直播公告

5、在 右上 方向,点击 主播中心

抖音怎么设置直播间直播公告

6、在 左上 方向,寻找 直播间设置 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

抖音怎么设置直播间直播公告

7、在 左上 方向,找到 直播公告 。不同手机可能位置不一样。祝你好运。

抖音怎么设置直播间直播公告

  • 抖音直播公告在哪里设置
  • 抖音直播间贴纸怎么编辑文字
  • 直播怎么在屏幕上挂字
  • 抖音直播间屏幕设置文字
  • 抖音直播标签怎么添加
  • 热门搜索
    如何选择床垫 汽车年审过期怎么办 如何买新股 t波改变是什么意思 如何查询银行卡的余额 fw是什么意思 毛肚是什么动物身上的 电脑待机后怎么开机 智慧生活 如何去除眼部脂肪粒