小米手机怎么设置取消拨号键盘声音?

 时间:2026-04-25 18:21:03

1、一、打开小米手机,在主界面找到并点击“设置”。

小米手机怎么设置取消拨号键盘声音?

2、二、在设置界面,找到并点击“声音与振动”。

小米手机怎么设置取消拨号键盘声音?

3、三、在声音与振动界面,下拉找到并点击“更多声音设置”功能。

小米手机怎么设置取消拨号键盘声音?

4、四、在更多声音设置界面中,勾除“拨号键盘触摸音效”即可。这样小米手机就设置好取消拨号键盘声音了。

小米手机怎么设置取消拨号键盘声音?

  • 小米手机怎么关闭点按的提示声音?
  • 小米手机怎么关闭电话拨号键盘音
  • 小米12spro按键震动怎么取消
  • 小米拨号声音在哪里关闭
  • 小米手机拨号时的按键声音怎么关闭?
  • 热门搜索
    如何设计调查问卷 咳嗽胸口疼怎么回事 羽绒服洗后成团怎么办 如何做炒面 有色斑怎么办 浙江横店旅游攻略 护士辞职报告怎么写 罗汉果泡水的正确方法 合同编号怎么编 怎么保养脸部皮肤