搜狗浏览器如何关闭热点推荐

 时间:2026-05-11 07:32:23

1、打开搜狗浏览器

搜狗浏览器如何关闭热点推荐

2、点击菜单图标按钮

搜狗浏览器如何关闭热点推荐

3、点击选项

搜狗浏览器如何关闭热点推荐

4、点击推荐设置

搜狗浏览器如何关闭热点推荐

5、如图取消勾选“启用热点推荐”即可

搜狗浏览器如何关闭热点推荐

1、1.打开搜狗浏览器

2.点击菜单按钮

3.点击选项

4.点击推荐设置

5.取消勾选“启用热点推荐”

  • 搜狗浏览器怎样设置关闭热点推荐
  • 搜狗高速浏览器如何设置不接收热点推送
  • 如何关闭搜狗浏览器的热点推荐
  • 怎么关闭搜狗浏览器的热点推荐
  • 搜狗浏览器如何取消热点消息推送
  • 热门搜索
    成都火锅哪家好吃 去斑最有效的方法白醋 淘宝卖家花呗怎么开通 青岛农业大学怎么样 瘦小腹最有效的方法 第二个路由器怎么设置 减肥方法大全 红烧肉怎么做好吃 好看图片大全 结婚证怎么领