全民K歌怎么设置隐藏我的铁粉榜

 时间:2026-04-22 08:13:44

1、1首页

点击APP图标,进入全民K歌主页面。

全民K歌怎么设置隐藏我的铁粉榜

2、2个人主页

选择底部菜单最右侧“我的”选项。

全民K歌怎么设置隐藏我的铁粉榜

3、3设置

点击页面左上角的设置选项。

全民K歌怎么设置隐藏我的铁粉榜

4、4隐私权限

点击隐私权限选项。

全民K歌怎么设置隐藏我的铁粉榜

5、5隐藏我的铁粉榜

打开隐藏我的铁粉榜选项右侧的开关即可设置成功。

全民K歌怎么设置隐藏我的铁粉榜

  • 全民K歌不再采集我的QQ好友信息怎么开启
  • 鱼声怎么设置不接收陌生人消息?
  • 幻塔怎么改名
  • 如何启用全民K歌展示我的家族标签
  • 全民K歌怎么隐藏我的铁粉榜
  • 热门搜索
    耽美动漫大全 微信怎么解绑手机 日语谐音大全 86版西游记插曲大全 祝福用英语怎么说 玫瑰花的资料大全 防沉迷身份证号码大全 球形锁怎么安装 旋转拖把怎么用 差旅费报销单怎么填