手机换机克隆后微信聊天记录不见了怎么办?

 时间:2026-04-23 02:43:12

1、进入微信>设置>聊天>聊天记录备份与迁移

手机换机克隆后微信聊天记录不见了怎么办?

2、点击迁移聊天记录到另一台设备,选择需要迁移的聊天记录迁移至新手机。

手机换机克隆后微信聊天记录不见了怎么办?

  • 如何把华为手机上的数据转移到荣耀手机上?
  • 华为手机微信聊天记录如何迁移
  • 华为手机克隆用数据流量吗
  • 华为手机如何把数据转到新手机
  • 如何把旧荣耀手机数据转移到新荣耀手机上?
  • 热门搜索
    shop是什么意思 副乳是什么 宕机是什么意思 黄芪和枸杞泡水喝有什么作用 服务密码是什么 7月2日是什么星座 7月15日是什么日子 情人节送什么礼物给女朋友 什么叫自然数 搁浅是什么意思