微信收藏里的歌曲移到u盘里

 时间:2026-04-23 17:39:45

1、点击收藏

在电脑微信左侧点击收藏著夏按钮进入。

微信收藏里的歌曲移到u盘里

2、点击歌曲

在里面鼠标右键点击歌曲一下。晃低

微信收藏里的歌曲移到u盘里

3、点击另存为

在弹出来的选项,点击另存为一下。

微信收藏里的歌曲移到u盘里

4、保存歌曲

在里面选择U盘,点击保存按钮,就可以将微信收藏的歌曲移动到到U盘柱罪岔了。

微信收藏里的歌曲移到u盘里

  • U盘里的音乐怎样重新排序
  • 微信上接收的文件怎么复制到U盘
  • 手机歌曲怎么导入U盘
  • 酷狗音乐怎么下载到u盘
  • 酷狗音乐怎么下载到U盘
  • 热门搜索
    红烧带鱼的家常做法 南京旅游攻略 大别山自驾游攻略 淘宝优惠券怎么设置 高德地图怎么导航 哈尔滨攻略 我的世界游戏攻略 贫困申请理由怎么写 营养师怎么报考 同一个世界游戏攻略