微信状态怎么添加听歌话题

 时间:2026-04-22 05:24:05

1、点击状态

第一步进去微信,选择我的界面,点击状态。

微信状态怎么添加听歌话题

2、选择听歌

第二步进去状态,选择要设置的状态,选择听歌。

微信状态怎么添加听歌话题

3、点击话题

第三步进去状态发布界面,点击话题。

微信状态怎么添加听歌话题

4、点击就这样

第四步点击话题,输入内容,点击就这样。

微信状态怎么添加听歌话题

5、完成微信状态添加

第五步点击之后,完成微信状态添加。

微信状态怎么添加听歌话题

  • 会玩如何加入家族
  • 王者荣耀如何免费获得紫星币?
  • 王者荣耀微信授权失败怎么办
  • 和平精英怎么在大厅展示宠物
  • 酷狗音乐怎么将聊天对象加入黑名单
  • 热门搜索
    比较简单的大冒险攻略 塞尔达传说攻略 微山湖旅游攻略 竹笋怎么剥皮 减肥药哪个好 蒸红烧肉的家常做法 大理旅游攻略必去景点 黄山旅游攻略三日游 红烧鸡翅根 眼睫毛怎么变长