苹果12如何用库乐队设置手机铃声

 时间:2026-04-22 18:43:42

1、在苹果手机里选择音乐,点击设铃声的选项。

苹果12如何用库乐队设置手机铃声

2、接着点击拷贝到库乐队。

苹果12如何用库乐队设置手机铃声

3、接着长按后铃声后点击共享的选项。

苹果12如何用库乐队设置手机铃声

4、接着在共享乐曲界面,点击电话铃声的选项。

苹果12如何用库乐队设置手机铃声

5、编辑音乐后点击右上角的导出的选项。

苹果12如何用库乐队设置手机铃声

6、选择将声音用作的选项设置苹果手机的铃声。

苹果12如何用库乐队设置手机铃声

7、最后选择第一个标准电话铃声的选项,即可将该铃声设置为苹果手机的电话铃声。

苹果12如何用库乐队设置手机铃声

  • iPhone12手机怎么换自定义铃声库乐队
  • 库乐队如何设置铃声苹果12
  • 苹果12设置自定义铃声
  • 苹果12怎么导入下载的手机铃声
  • iphone12铃声怎么设置成自己的音乐
  • 热门搜索
    手机怎么加密 美图秀秀如何抠图 电脑怎么放碟片 名校贷怎么样 如何培养学生的学习兴趣 怎么搜黄 朋友圈怎么发长视频 科帕奇怎么样 rar格式怎么打开 企业退休工资如何计算