如何关闭淘客联盟消息通知

 时间:2026-04-24 15:04:16

1、手机打开“淘客联盟”App,淘客联盟主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭淘客联盟消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭淘客联盟消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

如何关闭淘客联盟消息通知

4、更多设置界面点击“消息通知”后面的圆点

如何关闭淘客联盟消息通知

5、“消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭淘客联盟消息通知成功

如何关闭淘客联盟消息通知

  • 淘宝便民服务怎么加入
  • 正宗的糟溜鱼片的做法
  • 肯德基怎么查询余额支付密码
  • 淘宝店铺怎么有效使用淘金币功能
  • 有鹿生活怎么注册
  • 热门搜索
    逯怎么读 甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读 专家门诊怎么预约 蚝油生菜的做法步骤 喝醉了怎么解酒最快 眼睛模糊看不清是怎么回事 焖米饭的做法大全 牛肉炖土豆的做法 牛奶木瓜的做法 甲鱼做法