苹果重要地点在哪

 时间:2026-04-23 21:14:25

1、进入定位服务页

在苹果手机隐私设置页,进入“定位服务”界面。

苹果重要地点在哪

2、点开系统服务页

在定位服务页面,点开“系统服务”页面。

苹果重要地点在哪

3、打开重要地点

在系统服务设置中,点击“重要地点”选项。

苹果重要地点在哪

4、点亮重要地点

点亮“重要地点”功能,可查看足迹记录。

苹果重要地点在哪

  • 苹果手机如何查看常去的重要地点?
  • 苹果手机重要地点怎么不显示了
  • iPhone手机在哪里查看重要位置
  • iphone重要地点
  • 苹果手机怎么查看重要地点的全部记录
  • 热门搜索
    春天在哪里奇迹暖暖 神经衰弱失眠怎么治疗 绿色守护怎么用 路由器配置 扬州旅游团 如何看懂电路图 关于旅游的名言 如何投资理财才赚钱 三星手机黑屏怎么办 眼睛有黑眼圈怎么办