荣耀手机在哪里关闭截屏提示音

 时间:2026-04-22 19:59:48

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击声音和振动选项进入。

荣耀手机在哪里关闭截屏提示音

2、在声音和振动界面,点击更多声音和振动设置选项进入。

荣耀手机在哪里关闭截屏提示音

3、进入更多声音和振动设置界面,找到截屏提示音选项的开关是打开状态。

荣耀手机在哪里关闭截屏提示音

4、最后将截屏提示选项的开关关闭即可。

荣耀手机在哪里关闭截屏提示音

  • 华为p50取消智慧助手教程分享
  • 华为手机如何设置应用不受流量限制
  • 华为怎么停用服务中心
  • 华为手机键盘怎么调整候选字体大小
  • 华为手机如何设置高像素拍照?
  • 热门搜索
    刀鱼怎么做好吃 喝完酒胃难受怎么办 成长档案怎么做 狗狗得了细小怎么办 匿名举报信怎么写 银耳汤怎么做才粘稠 苹果手机怎么下载电影 苹果铃声怎么下载 脸上痤疮怎么治 房屋面积怎么算