苹果微信怎么截长聊天记录

 时间:2026-04-22 22:14:36

1、打开笔记

打开微信,进入微信收藏页面,点击页面右上角加号这一图标。

苹果微信怎么截长聊天记录

2、添加图片

进入笔记页面,点击照片图标,弹出窗口点击从手机相册选择,选择你要添加的聊天记录图片,点击完成。

苹果微信怎么截长聊天记录

3、点击导出为图片

翻转页面点击右上角三个点,弹出窗口点击导出为图片,生成图片点击完成,即可在相册查看微信长截图聊天记录。

苹果微信怎么截长聊天记录

  • iphone怎么滚动截微信长图
  • 苹果微信如何截长聊天记录
  • 苹果手机微信怎么截图一长串聊天记录
  • 苹果手机微信聊天记录怎么截长图
  • 苹果手机微信怎么截图一长串聊天记录
  • 热门搜索
    络腮胡怎么办 微商怎么做推广 南京晓庄学院怎么样 税额怎么算 怎么测试网速 欧莱雅洗面奶怎么样 贴膜有气泡怎么办 舌苔发白怎么办 怎么查看电脑ip 拍一拍怎么改