微信缩略图在哪个文件夹里面

 时间:2026-05-05 02:48:18

1、打开文件管理

打开手机文件管理,点击中间浏览,我的手机。

微信缩略图在哪个文件夹里面

2、进入Tencent文件夹

在我的手机中,点击Tencent文件夹。

微信缩略图在哪个文件夹里面

3、点击mircomsg文件夹

在Tencent文件夹中点击进入mircomsg文件夹。

微信缩略图在哪个文件夹里面

4、点击微信

在mircomsg文件夹中点击微信即可查看缩略图。

微信缩略图在哪个文件夹里面

微信缩略图在哪个文件夹里面

  • 微信缓存的图片在哪里
  • 微信浏览过的图片缓存在哪个位置
  • 微信聊天图片缓存在哪
  • 微信缓存图片在哪个文件夹
  • 微信聊天图片缓存怎么找
  • 热门搜索
    年利率怎么算 优酷会员怎么取消自动续费 西餐牛排的做法大全 谒怎么读 彘怎么读 熊猫为什么是国宝 萤火虫为什么会发光 ipad怎么截屏 对讲机怎么用 杨幂为什么叫大幂幂