怎样在新版手机微信中绑定银行卡

 时间:2026-04-21 21:08:49

1、在新版手机微信中,将我的主页中的支付选项

怎样在新版手机微信中绑定银行卡

2、打开右侧钱包选项

怎样在新版手机微信中绑定银行卡

3、下方面板栏中,选择其中的银行卡选项,

怎样在新版手机微信中绑定银行卡

4、然后点击底部的添加新银行卡设置

怎样在新版手机微信中绑定银行卡

5、在验证页面中,输入支付密码,进入到银行卡选项栏中

怎样在新版手机微信中绑定银行卡

6、在这里输入新银行卡卡号、姓名,验证身份信息,最后将其确定保存即可。

怎样在新版手机微信中绑定银行卡

  • 微信零钱通怎么开通 微信7.0零钱通在哪开通使用
  • 服务通知怎么改成微信支付
  • 微信不用银行卡实名认证
  • 微信实名了没有绑卡不能支付
  • 微信收不了红包没有银行卡怎么办
  • 热门搜索
    无线网卡怎么用 虚拟内存怎么设置 洁面乳怎么用 生了暴君反派的崽怎么破 乌鸡汤怎么炖最有营养 教师资格证怎么考 虾线怎么挑 上眼睑下垂怎么办 tenda路由器怎么设置 西铁城手表怎么样