iPhone手机怎么删除软件

 时间:2026-04-25 03:00:10

1、  第一步:

  在苹果手机设置窗口,点击打开【通用】设置窗口,进入新页面。

iPhone手机怎么删除软件

2、  第二步:

  在通用窗口,点击打开【iPhone储存空间】图标按钮。

iPhone手机怎么删除软件

3、  第三步; 

  点击想要删除的软件,点击【删除App】选择,弹出提示窗口,在点击【删除App】图标按钮,就可以删除。

iPhone手机怎么删除软件

  • 苹果怎么卸载app
  • iPhone如何彻底删除APP
  • 苹果手机怎么卸载软件
  • 苹果手机如何彻底干净的卸载掉软件App
  • 苹果手机怎么删除APP
  • 热门搜索
    健身减肥餐 微信怎么推广 松山湖旅游攻略 南京航空航天大学金城学院怎么样 减肥计划 红烧鲳鱼的家常做法 日企怎么样 减肥餐食谱大全 问道怎么升级最快 鼻音重怎么办