酷狗音乐怎样查看正在播放歌曲的曲谱

 时间:2026-04-26 00:50:35

1、第一步,手机登录酷狗音乐,如图

酷狗音乐怎样查看正在播放歌曲的曲谱

2、第二步,点击歌曲进入播放页面,如图

酷狗音乐怎样查看正在播放歌曲的曲谱

3、第三步,点击歌曲进入播放页面,点击右下方“...”,如图

酷狗音乐怎样查看正在播放歌曲的曲谱

4、第四步,弹出浮窗后,往上滑,点击“查看曲谱”即可。如图

酷狗音乐怎样查看正在播放歌曲的曲谱

  • 《幻塔》镜都附近-成就怪物位置攻略
  • 【九华·鹧鸪岭】天刀对月峰见闻内容怎样完成
  • 天命奇御2苹果在哪可以获得?
  • 幻塔优克的战友任务最全攻略大全
  • 小森生活中如何查看岛贺好感度
  • 热门搜索
    咖喱牛肉饭的做法 葱油饼的做法 忒怎么读 炖鲅鱼的家常做法 辣椒炒肉做法 淅怎么读 鱼香肉丝怎么做 豆腐炖鱼的家常做法 银耳莲子汤的做法 爻怎么读